- Главная
- Направления
- Социально-гуманитарная
- Социальная адаптация
- «Англо – кидз» (1)
Рекомендуем посмотреть
«Англо – кидз» (1)
Обучение построено на основе коммуникативной методики, т.е. основная цель занятий – научить общению на английском языке в различных реальных ситуациях в пределах нескольких основных тем. На занятиях используются учебники и рабочие тетради. Дети обучаются через пение рифмовок и песен, прослушивание диалогов, продуктивной деятельности (раскрашивание, рисование, аппликации, игры по ролям)
Педагоги
Некревич Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования, первой квалификационной категории.
Содержание программы
Программа включает в себя следующие темы:
- Знакомство с английским языком.
- Привет, Сэмми и Кайт!
- Предметы вокруг нас.
- Цвета и счет.
- Мои игрушки.
- Одежда.
- Праздники и подарки.
- Полезные привычки.
- Животные.
- Повторение изученного материала.
Цели программы
Развитие коммуникативных и речевых навыков у детей от 6-8 лет посредством изучения английского языка.
Результат программы
По итогам программы у обучающихся будут сформированы следующие универсальные учебные действия
1. Личностные: формирование мотивации к изучению иностранного языка, стимулирование активности и познавательной инициативы ребенка, отсутствие жесткого контроля в обучении;
2. Познавательные: формирование владением предметных знаний у ребенка при помощи использования нетрадиционных методов, приемов и технологий, таких как арт-терапия, мульт-терапия, интеллектуальные игры, интерактивные упражнения.
3. Коммуникативные: умение договариваться, находить общее решение, убеждать, уступать, брать на себя инициативу.
Особые условия проведения
Запись в студию осуществляется после консультации с педагогом
Материально-техническая база
Для реализации программы требуются:
- кабинет с возможностью зонирования;
- стулья, столы;
- доска белая магнитная, доска грифельная, маркеры, магниты, мел;
- технические средства обучения (телевизор с USB-входом, MP3‑проигрыватель);
- канцелярские принадлежности;
- игрушки, атрибуты, наглядные учебные пособия;
- наборы флеш-карт (тематических картинок);
- раздаточный материал в соответствии с темами программы.